COUSIN Jean. Livre de pourtraiture de maistre... Lot 29
Résultat :
Estimation :
COUSIN Jean. Livre de pourtraiture de maistre Jean Cousin. Paris. Jean le Clerc. 1612. 1 volume in-8 oblong.
Importants manques et restaurations. Dos abimé. En l'état.
Ex-libris de François Rabut
Une annotation de Henri Focillon "Offert à M. Jurgis Baltrusaitis, naturel de la Petite Barbarie, en 1932".
Provenance :
Bibliothèque Focillon-Baltrusaitis