HISTOIRE DE L'ART HAVARD Henry. Histoire et Philosophie... Lot 5
Résultat :
Estimation :
[HISTOIRE DE L'ART] HAVARD Henry. Histoire et Philosophie des styles. Paris. Charles Schmid. 1899. 2 volumes. 41 x 32 cm.
Dos arraché. En l'état.
[2]
Plats de reliure au nom du Lycée Henri IV, où Henri Focillon fut en classes préparatoires de rhétorique de 1898 à 1901.
Provenance :
Bibliothèque Focillon-Baltrusaitis