Lot n° 17

Résultat :
Estimation :

VASE PORTRAIT modelé d'une tête de dignitaire à l'expression attentive et concentrée. Terre cuite rouge café à décor beige. Léger rebouchage sur le col. Mochica, 200 - 600 après JC. 18x16x16cm. Provenance: Collection d'un ancien haut diplomate français.