Lot n° 2

Estimation :

RAVISSANT VASE ANTHROPOMORPHE modelé d'une tête de dignitaire couronné. Terre cuite polychrome. Superbe état de conservation. Nazca, 200 - 600 après JC. 10x11,5cm. Provenance: Collection privée après succession, Luxembourg