Lot n° 1

Estimation :

STATUETTE ANTHROPOMORPHE présentée assise tenant un enfant posé sur sa jupe et portant à l'arrière un autre enfant. Belle expression du visage, ornée de ses plus belles parures cérémonielles. Terre cuite polychrome par endroits. Jama Coaque, 500 avant - 500 après JC. 13x12x14cm. Provenance: Ancienne collection Carole Arson, Paris.