Poules d’eau Encre et aquarelle sur papier sur un support en soie
XIXe siècle H. 130 cm L. 32 cm Rapport de condition : Plusieurs pliures sur toute la partie horizontale de la feuille, papier jauni, nombreuses taches et mouillures, restuarations