ensemble en faïence à décor polychrome de jetées de fleurs comprenant : Trois pichets, deux vases, un pied de lampe, une assiette, une panière et une soupière couverte.
Certaines pièces signées au revers.
Hauteur de la soupière : 15 cm.
Diamètre de la soupière : 22 cm.