Lot n° 17

Estimation :

Joseph TALBOT, Cher, La Burne Pichet en grès émaillé. Vers 1900. Signé au revers. Haut. 14,5 cm. On y joint Gilbert METENIER, né en 1876. Un vase à anses en grès émaillé signé au revers. Vers 1900. Haut. 11,8 cm.