Gilbert METENIER, né en 1876.
Vase boule à col evasé en grès émaillé.
Vers 1900.
Signé au revers.
Haut. 12,4 cm.
On y joint un second vase en grès émaillé.
Vers 1900.
Haut. 14,3 cm.