Lot n° 3

Estimation :

Ensemble en porcelaine comprenant : - une paire de tasses et sous-tasse tripodes à décor sinisant d'oiseaux branchés. XIXe siècle. - Une tasse et deux sous-tasses à décor d'une frise fleurie. - Un vase oblong àdécor de fleurs dorées sur fond bleu de four. Haut. 9;8 cm. Long. 14 cm.