Ensemble en porcelaine comprenant :
- une paire de tasses et sous-tasse tripodes à décor sinisant d'oiseaux branchés.
XIXe siècle.
- Une tasse et deux sous-tasses à décor d'une frise fleurie.
- Un vase oblong àdécor de fleurs dorées sur fond bleu de four.
Haut. 9;8 cm. Long. 14 cm.