Paul MILLET 1870-1950
manufacture de Sèvres.... Lot 32
Résultat :
Estimation :
Paul MILLET 1870-1950
manufacture de Sèvres.
Cache-pot
à couverte vert-bleue.
Signé "Sèvres" au revers, dans un cartouche ovale au liseré discontinu.
Vers 1900.
Haut. 19,2 cm.
Diam. 26,3 cm.
Deux légers éclats sous la base.