GIEN
Plat rond en faïence à décor dans le bassin d'une araignée et de fleurs branchées, le marli à décor d'une frise florale.
Signée au tampon au revers.
Diam. 28,5 cm.
On y joint un second plat rond en faïence à décor polychrome dans le bassin d'un bouquet.
Diam. 31 cm.