CHINE XIXème siècle
Cabinet en bois laqué rouge... Lot 43
Résultat :
Estimation :
CHINE XIXème siècle
Cabinet en bois laqué rouge ouvrant à une porte sculptée d’une scène de palais animée de femmes de cour. L’intérieur ouvrant sur 4 tiroirs. Prise de transport au dessus.
Dimensions : 26 x 38 cm. Hauteur : 30 cm