VERAMINE Fond ivoire à semis de fleurs rouge,... Lot 45
Résultat :
Estimation :
VERAMINE Fond ivoire à semis de fleurs rouge, bleu ciel, bleu marine, bleu foncé et vert ; et ramages. Bordure brique à rinceaux ivoire enrichis de fleurs polychromes, entourée de deux contre bordures bleues à fleurettes. Perse, milieu du XXe siècle. 305 x 210 cm