SAROUK A médaillon polylobé ivoire, contre-fond... Lot 42
Résultat :
Estimation :
SAROUK A médaillon polylobé ivoire, contre-fond abricot, fond bleu marine ainsi que quatre écoinçons polychromes à décor de fleurs et ramages. Bordure châtaigne à fleurs et feuilles stylisées entre deux contre bordures. Perse, fin du XIXe siècle, début du XXe siècle. 190 x 127 cm