GHOUM en soie Fond bleu marine à double médaillon... Lot 28
Résultat :
Estimation :
GHOUM en soie Fond bleu marine à double médaillon rouge, bleu, vieil or et bleu ciel à rinceaux de fleurs et feuilles stylisées polychromes. Bordure rouge à fleurs et rinceaux entourée de trois contre bordures à fleurettes et pions de damier. Perse, milieu du XXe siècle. 150 x 108 cm