SEYKOUR Fond bleu nuit abraché à semis de petits... Lot 20
Résultat :
Estimation :
SEYKOUR Fond bleu nuit abraché à semis de petits médaillons géométriques et crénelés vieux rose, ivoire, vieil or, vert, brique et bleu marine, enrichi de fleurettes et symboles. Bordure ivoire à volatiles stylisés, fleurs et peignes de tisserand polychromes. Caucase, fin du XIXe siècle. 190 x 145 cm