GHOUM sur chaines en soie et incrusté de soie... Lot 19
Résultat :
Estimation :
GHOUM sur chaines en soie et incrusté de soie Sur fond bleu marine à médaillon et couronne fleuries polychromes, entouré par une bordure sur ton brique, à fleurs stylisées entre deux contre bordures sur ton or. Perse, milieu du XXe siècle. 202 x 139 cm