Saint Sébastien en chêne sculpté avec restes de... Lot 150
Résultat :
Estimation :
Saint Sébastien en chêne sculpté avec restes de polychromie. Le saint est debout, les mains liées à un tronc d’arbre auquel il est adossé.
XVe siècle
Hauteur : 75 cm
(usures, brûlure sur le torse)