Grande aiguière en faïence polychrome de Desvres au riche décor " Rouen " de têtes de dragons, de fleurs, volutes et rinceaux.
Marque au revers Décor Rouen Mont Saint-Michel Fait main.
XXeme siècle
Ht. : 69.50 cm