Lot n° 69

Estimation :

Grande aiguière en faïence polychrome de Desvres au riche décor " Rouen " de têtes de dragons, de fleurs, volutes et rinceaux. Marque au revers Décor Rouen Mont Saint-Michel Fait main. XXeme siècle Ht. : 69.50 cm