OSTADE Adrian van (D'après)
1610 - 1685.Travail... Lot 22
Résultat :
Estimation :
OSTADE Adrian van (D'après)
1610 - 1685.Travail du XIXème siècle
Buveurs de bière dans un intérieur
Huile sur panneau (Petits manques ; ancien vernis encrassé)
H. 32,5 - L. 24 cm
Provenance : Au revers une étiquette de catalogue de vente publique : Marseille mercredi … 98 attribué à Adrian van Ostade et image photographique de la composition ; expert Léopold G. Roux expert près des douanes française et tribunal civil.
400 / 600 €