DE la RIVE Pierre-Louis
Genève 1753 - Presinge... Lot 6
Résultat :
Estimation :
DE la RIVE Pierre-Louis
Genève 1753 - Presinge 1817
1 - Vallée boisée au pied des montagnes
Pierre noire. Filigrane à la fleur de lys surmontée d'une couronne, marque du papetier C & I HONIG (Petites piqûres)
Signé en bas à droite
H. 30,5 - L. 42 cm
2 - Etude d'arbres.
Pierre noire. Filigrane à la fleur de lys surmontée d'un blason. (Petites piqûres et rousseurs)
H. 41,5 - L. 54 cm