ROSA Salvator (D'après)
Naples 1615 - Rome 1673
« Veduta Boschereccia »
Pinceau, lavis de noir et de gris. Filigrane. (Petites restaurations dans la marge à la gouache blanche en bas à droite ; petites lacunes dans la marge en haut à droite ; petits accidents dans les marges)
Numéro au pochoir en haut à droite 302.
Annoté en bas à gauche à la plume et encre noire Salvator Rosa invenit
Marque de collection EP en bas à droite
H. 41,5 - L. 57,6 cm