MANETTE FOND D'APPARTEMENT
Pièces encadrées :
- Le bal, huile sur toile, signée H. ROUILLEN VENDOINE, datée 94. 47x31 cm
- dahlias, aquarelle sur papier. 78x40 cm.
- 3 paysages dont deux ports, aquarelles, signées FJ.
- photographie mère et son enfant, dans un encadrement ovale noir.
- cheval, estampe
Partie de service à thé en porcelaine ; 12 assiettes en porcelaine à décors divers ; tête égyptienne ; lampe à huile en terre cuite ; oiseau en verre (Murano XXème) ; petite tapisserie.