Porteuses de fagots Lithographie imprimée sur vergé Van Gelder, épreuve publiée par Les Temps Nouveaux (légèrement jaunie, traces de plis ondulés ou cassés, petits accidents et cassures dans les bords, quelques taches). Feuillet: 45 x 56 cm. Delteil 153. Lot présenté par Madame Sylvie COLLIGNON.