La tombe de Charles Péguy à Villeroy, 1915 Vernis mou et aquatinte, impression en couleurs, épreuve de l'état définitif sur vergé, numérotée 10/30 (jaunie, oxydée, nombreuses rousseurs, piqûres brunes et taches, légèrement jaunie à l'ouverture d'un passe-partout), bonnes marges. 22,2 x 27,3 cm. Morane 82. Lot présenté par Madame Sylvie COLLIGNON.