La vague, 1894 Eau-forte et aquatinte, épreuve sur vergé au filigrane Eugène Delâtre (légèrement jaunie, quelques mouillures et rousseurs, plis cassés verticaux, petite déchirure dans la marge droite), signée en bas à droite. 39,2 x 61 cm. Morane 10. Lot présenté par Madame Sylvie COLLIGNON.