Lot n° 132

Estimation :

Paul HEMDEY d'après E.DETAILLE, aquarelle rehaussée de gouache, choc de cavalerie. Vers 1900. Importantes mouillures au côté droit du tableau. Dans un cadre en stuc doré mouluré (petits manques). Longueur : 107 cm. Hauteur : 63 cm. Dimensions du cadre : Haut.138 cm. Long. 97 cm.