Lot n° 46

Résultat :
Estimation :

NEVERS. VASE balustre en faïence à décor en camaïeu bleu de paysage dans des réserves sur fond de lambrequins, anses appliquées en forme de mufles de lion. Époque fin XVIIème siècle. 34 x 33 x 28 cm. Petits éclats, accidents et défauts de cuisson.