Petit CALICE et patène en argent et vermeil, le... Lot 42
Résultat :
Estimation :
Petit CALICE et patène en argent et vermeil, le calice à fût évasé, à coupe en demi-sphère, reliés par un anneau à décor de pampre de vigne, marqué sur le pied "Ego sum vitis vera". Poinçon Minerve et signé LUC LANEL à l'intérieur du pied. Poids : 560 g. H. calice : 15,5 cm.