Lot n° 15

Résultat :
Estimation :

SUCRIER en argent ajouré de forme ovale, à décor de volutes et guirlandes de laurier, prise en grenade, anse latérale, avec sa verrine bleue. Poinçon Minerve. Style Louis XVI, époque fin XIXème siècle. Poids d'argent : 238 g.