Lot n° 103

Élégant bracelet Art Déco

Résultat :
Estimation :

en platine et or composé d'une succession d'éléments géométriques ajourés entièrement sertis de diamants taille ancienne pour un total d'env. 12,50 carats (dont centres env. 0,50 ct, 0,60 ct, 0,50 ct), fermoir et 8 de sécurité invisibles Travail français Circa 1930 L : 18,5 cm - l : 1,5 cm Pb : 42,42 g (Platine-950/1000 & Or 18K-750/1000)