en platine et or composé d'une succession d'éléments géométriques ajourés entièrement sertis de diamants taille ancienne pour un total d'env. 12,50 carats (dont centres env. 0,50 ct, 0,60 ct, 0,50 ct), fermoir et 8 de sécurité invisibles
Travail français
Circa 1930
L : 18,5 cm - l : 1,5 cm
Pb : 42,42 g (Platine-950/1000 & Or 18K-750/1000)