en platine et or à décor végétal ajouré sertie de diamants taille ancienne et taille rose pour un total d'env. 5 carats (dont centre env. 1 carat de couleur estimée L/M et de pureté estimée VS2/SI1)
Circa 1930
L : 6 cm - l : 2,5 cm
Pb : 16,90 g (Platine-850/1000 & Or 18K-750/1000)