Lot n° 80

Bague d'époque

Résultat :
Estimation :

en platine et or, le centre serti d'une ligne d'émeraudes calibrées (env. 0,80 ct) (2 C) épaulées de diamants taille ancienne pour un total d'env. 1,50 carat TDD : 55 corps félé Pb : 6,34 g (Platine-950/1000 & Or 18K-750/1000)