Venise, le Bassin de Saint-Marc. Huile sur toile. Signée en bas à gauche. 44 x 64 cm. Messieurs Mathias Ary Jan et David Pluskwa ont confirmé l'authenticité de cette oeuvre de Félix Ziem. Un certificat pourra être délivré à la demande de l'acquéreur.