Gondole sur le grand canal, Venise. Huile sur panneau. Signée en bas à droite. 35,5 x 53 cm.
Messieurs Mathias Ary Jan et David Pluskwa ont confirmé l'authenticité de cette oeuvre de Félix Ziem. Un certificat sera délivré à l'acquéreur.