Zarf en or et diamants pour le marché ottoman Support de coupelle au rebord polylobé, en or ciselé d'arabesques et rehaussé de cabochons de diamants taillés en rose formant des losanges et des étoiles. Suisse pour l'Orient, XIXème siècle. H. : 5,9 cm.