Suite de 4 fauteuils En bois courbé teinté reposant sur huit pieds reliés par une entretoise en fer à cheval, dossier ajouré en arc de cercle, l’assise soulignée de 2 sphères et recouverte d’un tissu bleu postérieur
H. 73 cm L. 52 cm P. 49 cm À rapprocher du modèle Fledermaus édité par JJ Kohn.
Rapport de condition : Usures, restaurations