(SD) Ecole du XIXe siècle
Quai d'Orsay, Paris... Lot 56
Résultat :
Estimation :
(SD) Ecole du XIXe siècle
Quai d'Orsay, Paris (Cercle de l'agriculture)
Crayon sur papier daté 1880 en haut à droite
12 x 18 cm
Pliures et rousseurs
On y joint :
Portrait d'homme de profil
Gravure en noir
16 x 13 cm à vue
Rousseurs
Réception de Voltaire aux Champs Elysées par Henri IV
Gravure en noir par MACRET
31,5 x 36 cm
Déchirures, trous et tâches
Ecole moderne
Le jardin privé
Gravure en noir indistinctement signée et datée 19/9/59 en bas à gauche
32 x 22,5 cm