(SD) Ecole moderne
Bouquet de fleurs sur fond gris
Huile sur carton signée "E.V", datée 1922 et située Cannes en bas à droite
35,5 x 25,5 cm
On y joint :
Ecole moderne
Bouquet de fleurs sur fond bleu
Huile sur toile indistinctement signée en bas à gauche et datée au dos 1939
35 x 27 cm
Craquelures