PETIT GUERIDON en placage de palissandre et marqueterie... Lot 45
Résultat :
Estimation :
PETIT GUERIDON en placage de palissandre et marqueterie de filet de bois clair.
Le plateau circulaire reposant sur un triple piètement à colonnettes.
Epoque Charles X.
H : 68 cm
D : 43 cm
(Accidents et manques)