CHINE, LOT COMPRENANT:
Un cendrier en quartz rose à décor de Buddha.
Une paire de tabatière à décor de personnage (manque les bouchons et égrenures)
Petite tabatière à décor de paysage
Deux salerons en argent ciselé à décor de dragons.
Une paire de sculpture en bois ajouré à décor de personnages.
On y joint une petite sculpture en quartz rose, accidentée.