VITRINE en bois de placage et marqueterie ouvrant en façade par deux vantaux vitrés et reposant sur quatre petits pieds fuselés.
Fin XVIIIe siècle.
H : 183 cm
L : 142 cm
P : 26 cm
(éclats, soulèvements, à restaurer entièrement)