Paul RIVOIRE (1902-1984). Bois de pins route de la Cride à Bandol (Var). Huile sur bois , monogrammé en bas à droite, situé au verso. Circa 1925. 22,5 x 32 cm. On joint un dessin préparatoire reprenant la vue.