L'Heureuse Rose, commandée par Michel Ferrara, propriétaire 1832 Mine de plomb, plume, encre noire, lavis et aquarelle, signé en bas à droite et marqué. Haut. 44 - Larg. 59 cm Provenance: - Christie's Monaco, 7 décembre 1990, n° 55.