Marie LAURENCIN 1883-1946
AUTOPORTRAIT PRÉSUMÉ
Crayon... Lot 114
Résultat :
Estimation :
Marie LAURENCIN 1883-1946
AUTOPORTRAIT PRÉSUMÉ
Crayon de couleur signé du timbre de la vente Moreau Laurencin en bas à droite
16 x 12,5
Provenance :
- Atelier de l'artiste
- Suzanne Moreau Laurencin
- Vente Christie's Londres 03/07/1987 n° 612 du catalogue
- Galerie Boulakia Paris
- Galerie Spiess Paris
Bibliographie : Marie Laurencin catalogue raisonné Volume II Peintures , céramiques et oeuvres sur papier par Daniel Marchesseau n° PP0675 p.449