Mai Trung Thu dit MAI-THU 1906-1980
Série de... Lot 72
Résultat :
Estimation :
Série de sept impressions sur soie
Comprenant :
1 - « Le nu au chat ». Signature et cachet en bas à gauche dans la composition. A vue : 44 x 66
2 - « Petite femme à la fleur ». Signature et cachet en bas à droite dans la composition. A vue : 31,5 x 21,5
3 - « Le coup de vent ». Signature et cachet en bas à gauche dans la composition. A vue : 50,5 x 38,5
4 - « Nu à la cage dorée ». Signature et cachet en bas à gauche dans la composition. Numérotée 409/450 et contresignée en bas à droite. A vue : 67 x 36
5 - « Les joueurs de billes ». Signature et cachet en haut à gauche dans la composition. A vue : 16,5 x 56
6 - « Le printemps ». Signature et cachet en bas à droite dans la composition. A vue : 43,5 x 25
7 - « La prière ». Signature et cachet à gauche vers le milieu dans la composition. A vue : 49,5 x 19
Ces reproductions font partie d'une Edition sur Soie à tirage limité, éditée et encadrée par la Galerie APESTEGUY à Deauville dans les années 70
Un certificat de Monsieur Jean-François Apesteguy sera remis à l'acquéreur