RECTIFICATIF CHIMOT (Édouard) & GERALDY (Paul).... Lot 1290
Résultat :
Estimation :
[RECTIFICATIF] CHIMOT (Édouard) & GERALDY (Paul). Toi et Moi. Paris, Guillot, 1938.
In-4 broché, couv. impr. rempliée, sous chemise et étui.
12 compositions en couleurs d'E. Chimot gravées au repérage par Louis Maccard.
Tirage à 250 ex. ; exemplaire d'artiste non justifié, sur vélin d'Arches, enrichi enrichi [[[[D'UNE REPRODUCTION COULEURS IMPRIMEE ET NON d'un grand DESSIN ORIGINAL aux pastels]]]]]. Très bon ex.