BRISSEAU (Pierre) & BOYLESVE (René). La Leçon... Lot 1250
Résultat :
Estimation :
BRISSEAU (Pierre) & BOYLESVE (René). La Leçon d'amour dans un parc. Paris, Lapina, 1925.
In-4 broché, couv. imprimée et illustrée en couleurs rempliée.
45 aquarelles de P. Brissaud reproduites au pochoir et retouchées à la main.
Tirage à 501 exemplaires ; n°42 des 10 sur Japon impérial, contenant une aquarelle, une double suite en couleurs et en noir. Sans la double suite annoncée mais bien complet de l'AQUARELLE ORIGINALE. Très bon exemplaire sur Japon.