OVIDE. L'Art d'aimer. Les Amours. Paris, Athêna,... Lot 1165
Résultat :
Estimation :
OVIDE. L'Art d'aimer. Les Amours. Paris, Athêna, 1947.
In-4 demi-chagrin bleu foncé à coins, dos à deux nerfs épais, titre doré, couv. ill. conservée.
Illustrations couleurs de DERAMBURE.
Tirage à 895 ex. ; n°559 des 700 sur Rives B.F.K. Bon ex.